Ишимово р-1205 оп.1 д.102

Л.4. протокол общего собрания граждан дер. Ишимово Березниковского сельсовета Бардымского района на собрании присутствуют 85 человек. Уполномоченным РИКа Шагидуллин.  1935 г. 17 мая.

Слушали доклад Ишимовской начальной школы о подготовке к новому учебному году 1935-1936 гг. Докладчик Сафин Н.

Постановили 1935-1936 учебном году должны быть снова т.е. вновь принятых детей 31. (Л.4об.) Ввиду за неимением помещения школьного здания граждане даем под помещение школы мечеть из 85 человек подняли за выдачу 52 человека, против т.е. за невыдачу 33 человека.

Л.12  Приговор 1936 г. января 13 дня мы нижеподписавшиеся граждане дер. Ишимовой Березниковского сельсовета Бардымского района даем своей подписки в том, что в нашей деревне имеется мечеть, в настоящее время не кто служить молебен не возит, т.е. зря пустует. Общество нуждается под культурное здание т.к. в деревне больше ста % 100 ребят школьного возраста для их специально построение здания т.е. школы не имеется. Этот мечети зря пустует мы граждане сознательно своими подписями передаем мечеть под культурное здание как-то под школой, с этого просим от вышестоящих организаций (Л.12об.) т.е. власти как-то райисполком сельсовет и облисполком нашу просьбу удовлетворить в чем и подписуемся.

Подписи 47 человек.